10 Dicembre 2018

Campionati

Under 20 - Girone giallo

Data di inizio: 11-10-2018
Data di fine: 31-01-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 18:30 description
PAL.TO DELLO SPORT - P.le Vittime Di Bologna ARONA (NO)
DUEMILA E20 A.S.D.
63 - 47
Reba Basket
description
Lunedì 15/10/2018 19:45 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
76 - 95
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
description
Giovedì 11/10/2018 21:00 description
Palacadorna - Via Cadorna BORGOMANERO (NO)
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
82 - 47
NOVARA BASKET A.S.D.
description
Lunedì 15/10/2018 21:25 description
Palestra - Via Reiss Romoli 47 TORINO (TO)
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
56 - 48
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO (TO)
Reba Basket
65 - 76
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
description
Martedì 23/10/2018 20:30 description
PALASPORT - VIA BOVO, 2 ORNAVASSO (VB)
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
80 - 72
DUEMILA E20 A.S.D.
description
Sabato 27/10/2018 18:45 description
Palestra San Giuseppe - Via Dei Mille 11 TORINO (TO)
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
61 - 72
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Lunedì 22/10/2018 20:30 description
PALESTRA DON BOSCO - Viale Ferrucci 33 NOVARA (NO)
NOVARA BASKET A.S.D.
48 - 49
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 29/10/2018 21:15 description
Palestra - Via Reiss Romoli 47 TORINO (TO)
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
51 - 64
Reba Basket
description
Mercoledì 31/10/2018 19:30 description
PAL.TO DELLO SPORT - P.le Vittime Di Bologna ARONA (NO)
DUEMILA E20 A.S.D.
75 - 78
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Lunedì 29/10/2018 20:30 description
PALESTRA DON BOSCO - Viale Ferrucci 33 NOVARA (NO)
NOVARA BASKET A.S.D.
61 - 86
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
description
Giovedì 01/11/2018 21:00 description
Palacadorna - Via Cadorna BORGOMANERO (NO)
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
97 - 71
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/11/2018 21:15 description
Palestra - Via Reiss Romoli 47 TORINO (TO)
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
72 - 82
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
description
Giovedì 08/11/2018 21:20 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO (TO)
Reba Basket
62 - 90
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Mercoledì 05/12/2018 21:00 description
PAL.TO DELLO SPORT - P.le Vittime Di Bologna ARONA (NO)
DUEMILA E20 A.S.D.
74 - 71
NOVARA BASKET A.S.D.
description
Sabato 08/12/2018 19:20 description
Palestra San Giuseppe - Via Dei Mille 11 TORINO (TO)
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
47 - 84
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/11/2018 21:00 description
Palacadorna - Via Cadorna BORGOMANERO (NO)
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
80 - 87
DUEMILA E20 A.S.D.
description
Lunedì 12/11/2018 21:15 description
PALASPORT - VIA BOVO, 2 ORNAVASSO (VB)
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
66 - 44
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Lunedì 12/11/2018 19:45 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
76 - 55
NOVARA BASKET A.S.D.
description
Giovedì 15/11/2018 21:20 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO (TO)
Reba Basket
66 - 69
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 19/11/2018 21:00 description
PAL.TO DELLO SPORT - P.le Vittime Di Bologna ARONA (NO)
DUEMILA E20 A.S.D.
105 - 56
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Giovedì 22/11/2018 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
75 - 79
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
description
Sabato 17/11/2018 19:30 description
PALASPORT - VIA BOVO, 2 ORNAVASSO (VB)
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
83 - 43
Reba Basket
description
Lunedì 19/11/2018 20:30 description
PALESTRA DON BOSCO - Viale Ferrucci 33 NOVARA (NO)
NOVARA BASKET A.S.D.
60 - 48
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 27/11/2018 21:15 description
Palestra - Via Reiss Romoli 47 TORINO (TO)
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
58 - 68
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Giovedì 29/11/2018 21:00 description
Palacadorna - Via Cadorna BORGOMANERO (NO)
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
59 - 80
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
description
Sabato 24/11/2018 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO (TO)
Reba Basket
54 - 46
NOVARA BASKET A.S.D.
description
Sabato 24/11/2018 16:45 description
Palestra San Giuseppe - Via Dei Mille 11 TORINO (TO)
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
48 - 66
DUEMILA E20 A.S.D.
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 18:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO (TO)
Reba Basket
48 - 89
DUEMILA E20 A.S.D.
description
Lunedì 03/12/2018 20:30 description
PALASPORT - VIA BOVO, 2 ORNAVASSO (VB)
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
84 - 63
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Mercoledì 02/01/2019 20:00 description
PALESTRA DON BOSCO - Viale Ferrucci 33 NOVARA (NO)
NOVARA BASKET A.S.D.
67 - 75
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
description
Giovedì 06/12/2018 18:20 description
Palestra San Giuseppe - Via Dei Mille 11 TORINO (TO)
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
-
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 17:00 description
Palacadorna - Via Cadorna BORGOMANERO (NO)
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
81 - 77
Reba Basket
description
Lunedì 10/12/2018 21:00 description
PAL.TO DELLO SPORT - P.le Vittime Di Bologna ARONA (NO)
DUEMILA E20 A.S.D.
-
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
description
Sabato 10/11/2018 19:45 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
description
Lunedì 10/12/2018 21:15 description
Palestra - Via Reiss Romoli 47 TORINO (TO)
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
-
NOVARA BASKET A.S.D.
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 20:45 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO (TO)
Reba Basket
-
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Lunedì 17/12/2018 19:45 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
DUEMILA E20 A.S.D.
description
Lunedì 17/12/2018 20:30 description
PALASPORT - VIA BOVO, 2 ORNAVASSO (VB)
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
-
NOVARA BASKET A.S.D.
description
Giovedì 20/12/2018 18:20 description
Palestra San Giuseppe - Via Dei Mille 11 TORINO (TO)
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
-
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/01/2019 21:00 description
Palacadorna - Via Cadorna BORGOMANERO (NO)
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
-
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Lunedì 07/01/2019 19:45 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
Reba Basket
description
Lunedì 07/01/2019 20:30 description
PALESTRA DON BOSCO - Viale Ferrucci 33 NOVARA (NO)
NOVARA BASKET A.S.D.
-
DUEMILA E20 A.S.D.
description
Lunedì 07/01/2019 20:30 description
PALASPORT - VIA BOVO, 2 ORNAVASSO (VB)
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
-
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 14/01/2019 21:00 description
PAL.TO DELLO SPORT - P.le Vittime Di Bologna ARONA (NO)
DUEMILA E20 A.S.D.
-
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
description
Lunedì 14/01/2019 21:15 description
Palestra - Via Reiss Romoli 47 TORINO (TO)
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
-
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
description
Lunedì 14/01/2019 20:30 description
PALESTRA DON BOSCO - Viale Ferrucci 33 NOVARA (NO)
NOVARA BASKET A.S.D.
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Sabato 12/01/2019 18:45 description
Palestra San Giuseppe - Via Dei Mille 11 TORINO (TO)
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
-
Reba Basket
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/01/2019 21:15 description
Palestra - Via Reiss Romoli 47 TORINO (TO)
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
-
DUEMILA E20 A.S.D.
description
Sabato 26/01/2019 21:00 description
Palacadorna - Via Cadorna BORGOMANERO (NO)
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Sabato 26/01/2019 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO (TO)
Reba Basket
-
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
description
Sabato 26/01/2019 18:45 description
Palestra San Giuseppe - Via Dei Mille 11 TORINO (TO)
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
-
NOVARA BASKET A.S.D.
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 31/01/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Giovedì 31/01/2019 20:30 description
PALASPORT - VIA BOVO, 2 ORNAVASSO (VB)
A.S.D. IN CONTRO BK GRAVELLONA
-
A.S.D. BORGOMANERO SPORTING CL
description
Sabato 19/01/2019 20:00 description
PALESTRA DON BOSCO - Viale Ferrucci 33 NOVARA (NO)
NOVARA BASKET A.S.D.
-
Reba Basket
description
Lunedì 28/01/2019 21:00 description
PAL.TO DELLO SPORT - P.le Vittime Di Bologna ARONA (NO)
DUEMILA E20 A.S.D.
-
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata