24 Aprile 2019

Under 15 Maschile - Qualificazione - Girone Rosso

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 17:30 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
41 - 65
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
32 - 64
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
Domenica 14/10/2018 11:45 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
55 - 63
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
60 - 64
A. D. ETEILA BASKET
description
Mercoledì 17/10/2018 18:20 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
46 - 88
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/10/2018 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
58 - 68
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description
Sabato 20/10/2018 19:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
49 - 53
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
Sabato 20/10/2018 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
77 - 33
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
Sabato 20/10/2018 14:30 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
66 - 42
BASKET LEINI´
description
Martedì 23/10/2018 20:00 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
48 - 87
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:00 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
67 - 74
A. D. ETEILA BASKET
description
Domenica 28/10/2018 15:00 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
29 - 50
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Sabato 27/10/2018 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
57 - 70
MVP BASKET PIANEZZA
description
Sabato 27/10/2018 16:00 description
Palestra Massari, via Massari 114 - TORINO
PGS REBA BASKET A. DIL.
80 - 39
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
51 - 73
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 16:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
68 - 36
BASKET LEINI´
description
Martedì 30/10/2018 20:00 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
64 - 68
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description
Giovedì 01/11/2018 19:20 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
52 - 65
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Sabato 03/11/2018 20:30 description
Palestra Massari, via Massari 114 - TORINO
PGS REBA BASKET A. DIL.
58 - 67
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Mercoledì 07/11/2018 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
75 - 53
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
35 - 54
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description
Sabato 10/11/2018 17:30 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
47 - 65
A. D. ETEILA BASKET
description
Sabato 10/11/2018 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
50 - 43
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
71 - 44
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
Mercoledì 14/11/2018 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
60 - 35
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/11/2018 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
60 - 58
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
Domenica 18/11/2018 15:45 description
Palestra Massari, via Massari 114 - TORINO
PGS REBA BASKET A. DIL.
75 - 60
MVP BASKET PIANEZZA
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
52 - 46
BASKET LEINI´
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
43 - 62
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Sabato 02/02/2019 19:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
-
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 20/11/2018 20:00 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
49 - 47
BASKET LEINI´
description
Sabato 24/11/2018 19:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
66 - 38
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
67 - 49
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
Sabato 24/11/2018 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
60 - 69
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Mercoledì 28/11/2018 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
77 - 62
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
58 - 83
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description
Sabato 01/12/2018 14:40 description
PALAZZETTO, Piazza Donatore - Borgaro Torinese (TO)
PGS REBA BASKET A. DIL.
89 - 54
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
50 - 78
A. D. ETEILA BASKET
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
70 - 62
MVP BASKET PIANEZZA
description
Domenica 02/12/2018 16:00 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
43 - 51
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 16:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
77 - 51
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
Domenica 09/12/2018 10:30 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
31 - 66
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
Giovedì 06/12/2018 20:00 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
70 - 55
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
Venerdì 07/12/2018 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
41 - 58
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Sabato 08/12/2018 15:00 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
42 - 67
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/12/2018 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
61 - 69
MVP BASKET PIANEZZA
description
Sabato 15/12/2018 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
68 - 53
BASKET LEINI´
description
Domenica 16/12/2018 15:45 description
Palestra Massari, via Massari 114 - TORINO
PGS REBA BASKET A. DIL.
76 - 72
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description
Domenica 16/12/2018 16:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
62 - 54
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Mercoledì 19/12/2018 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
62 - 38
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/12/2018 19:30 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
64 - 46
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Domenica 23/12/2018 15:45 description
Palestra Massari, via Massari 114 - TORINO
PGS REBA BASKET A. DIL.
73 - 67
A. D. ETEILA BASKET
description
Domenica 23/12/2018 11:15 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
51 - 61
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
Domenica 23/12/2018 10:30 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
37 - 49
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Venerdì 21/12/2018 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
73 - 46
MVP BASKET PIANEZZA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 16:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
89 - 92
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description
Venerdì 11/01/2019 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
49 - 36
BASKET LEINI´
description
Sabato 12/01/2019 17:30 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
74 - 62
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
Domenica 13/01/2019 11:30 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
36 - 91
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
Mercoledì 16/01/2019 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
66 - 44
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 10:30 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
46 - 75
A. D. ETEILA BASKET
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
74 - 68
MVP BASKET PIANEZZA
description
Mercoledì 16/01/2019 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
66 - 54
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
79 - 48
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
Sabato 19/01/2019 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
44 - 75
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 14:30 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
52 - 46
BASKET LEINI´
description
Sabato 26/01/2019 19:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
75 - 47
MVP BASKET PIANEZZA
description
Domenica 27/01/2019 15:45 description
Palestra Massari, via Massari 114 - TORINO
PGS REBA BASKET A. DIL.
71 - 46
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
44 - 91
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Venerdì 25/01/2019 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
50 - 67
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
-
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Sabato 02/02/2019 17:30 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
-
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
Domenica 03/02/2019 10:30 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
-
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description
Mercoledì 21/11/2018 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
43 - 54
A. D. ETEILA BASKET
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 10:30 description
Palazzetto dello Sport, via Volpiano 46 bis - Leinì (TO)
BASKET LEINI´
-
MVP BASKET PIANEZZA
description
Venerdì 08/02/2019 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
-
A. D. ETEILA BASKET
description
Giovedì 07/02/2019 19:20 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
-
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
Domenica 10/02/2019 15:45 description
Palestra Massari, via Massari 114 - TORINO
PGS REBA BASKET A. DIL.
-
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:00 description
Palestra, via di Vittorio 18 - Venaria Reale (TO)
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
-
ASD S. PAOLO BASKET 1999
description
Venerdì 15/02/2019 19:00 description
Palestra, via Reiss Romoli 47 - TORINO
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
-
PGS REBA BASKET A. DIL.
description
Domenica 17/02/2019 16:00 description
Palazzetto Luca Miozzi, via Berthet 2 - AOSTA
A. D. ETEILA BASKET
-
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
description
Sabato 16/02/2019 17:30 description
Palestra Manzoni, via Manzoni 5 - Pianezza (TO)
MVP BASKET PIANEZZA
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Venerdì 15/02/2019 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
-
BASKET LEINI´
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 20:00 description
Palestra di Vittorio, Corso Macchiavelli 185 - Venaria Reale (TO)
ASD S. PAOLO BASKET 1999
-
A. D. ETEILA BASKET
description
Domenica 24/02/2019 15:45 description
Palestra Massari, via Massari 114 - TORINO
PGS REBA BASKET A. DIL.
-
BASKET LEINI´
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Palestra S. Medie, via Martiri della Libertà 17 - Nole (TO)
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE´
-
MVP BASKET PIANEZZA
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Palazzetto Sisport, via Regio Parco 85 - Settimo T.se (TO)
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
A. DIL. VICTORIA PALL. TORINO
description
Venerdì 01/03/2019 18:20 description
Palestra E13, S.da Castello di Mirafiori 55 - TORINO
A. S. DIL. GINNASTICA TORINO
-
A. DIL. VENARIA REALE PALL.
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata