07 Dicembre 2019

UNDER 20 QUALIFICAZIONE - GIRONE ROSSO

Data di inizio: 14-10-2019
Data di fine: 08-03-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
19:30 description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
62 - 72
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
description
Giovedì 17/10/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
72 - 59
WELCOME TTT GRUGLIASCO
description
Domenica 20/10/2019 17:30 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
48 - 60
POL.DIL. ATLAVIR
description
Giovedì 17/10/2019 21:15 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
45 - 55
CUS TORINO ASD A
description
description
RIPOSA
-
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 21/10/2019 19:30 description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
63 - 67
Reba Basket U20
description
Mercoledì 23/10/2019 21:15 description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
87 - 46
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
description
Lunedì 21/10/2019 19:30 description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
56 - 67
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Lunedì 21/10/2019 20:45 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
78 - 34
CUS TORINO ASD B
description
description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
-
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 28/10/2019 19:30 description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
67 - 79
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
Sabato 02/11/2019 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
55 - 76
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
description
Lunedì 28/10/2019 21:15 description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
65 - 61
WELCOME TTT GRUGLIASCO
description
Sabato 02/11/2019 17:00 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
47 - 69
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
-
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/11/2019 19:00 description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
63 - 56
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
Lunedì 04/11/2019 19:30 description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
54 - 80
Reba Basket U20
description
Mercoledì 06/11/2019 21:15 description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
75 - 40
CUS TORINO ASD B
description
Giovedì 07/11/2019 19:45 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
71 - 63
CUS TORINO ASD A
description
description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
-
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 11/11/2019 19:00 description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
55 - 57
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Lunedì 11/11/2019 19:30 description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
89 - 86
POL.DIL. ATLAVIR
description
Lunedì 11/11/2019 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
76 - 60
WELCOME TTT GRUGLIASCO
description
Sabato 16/11/2019 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
74 - 58
CUS TORINO ASD B
description
description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/11/2019 21:15 description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
62 - 57
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
description
Lunedì 18/11/2019 20:00 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
86 - 81
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
Sabato 23/11/2019 17:30 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
48 - 43
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
description
Lunedì 18/11/2019 21:15 description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
66 - 63
CUS TORINO ASD A
description
description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
-
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
63 - 71
WELCOME TTT GRUGLIASCO
description
Lunedì 25/11/2019 19:00 description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
84 - 74
POL.DIL. ATLAVIR
description
Lunedì 25/11/2019 19:30 description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
82 - 48
CUS TORINO ASD B
description
Lunedì 25/11/2019 19:30 description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
44 - 94
CUS TORINO ASD A
description
description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
RIPOSA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/12/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
75 - 78
Reba Basket U20
description
Lunedì 02/12/2019 21:15 description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
66 - 62
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
description
Mercoledì 04/12/2019 19:15 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
43 - 74
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
description
Lunedì 02/12/2019 20:45 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
65 - 46
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
-
RIPOSA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/12/2019 19:30 description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
-
WELCOME TTT GRUGLIASCO
description
Lunedì 09/12/2019 19:30 description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Sabato 14/12/2019 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
-
POL.DIL. ATLAVIR
description
Lunedì 09/12/2019 19:00 description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
-
CUS TORINO ASD A
description
description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
-
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 16/12/2019 19:00 description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
-
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
description
Mercoledì 18/12/2019 21:15 description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Lunedì 16/12/2019 21:15 description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
-
CUS TORINO ASD B
description
Lunedì 16/12/2019 20:45 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
-
Reba Basket U20
description
description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
-
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
Lunedì 13/01/2020 description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
-
WELCOME TTT GRUGLIASCO
description
Giovedì 16/01/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
POL.DIL. ATLAVIR
description
Domenica 19/01/2020 17:30 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
-
CUS TORINO ASD A
description
description
RIPOSA
-
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 20/01/2020 19:30 description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
-
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
Lunedì 20/01/2020 19:00 description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
-
Reba Basket U20
description
Mercoledì 22/01/2020 21:15 description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
-
POL.DIL. ATLAVIR
description
Giovedì 23/01/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
CUS TORINO ASD B
description
description
RIPOSA
-
CUS TORINO ASD A
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 27/01/2020 19:30 description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
-
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
description
Giovedì 30/01/2020 21:15 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
-
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
description
Domenica 02/02/2020 17:30 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
-
WELCOME TTT GRUGLIASCO
description
Lunedì 27/01/2020 20:45 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
description
RIPOSA
-
POL.DIL. ATLAVIR
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 03/02/2020 20:00 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
description
Lunedì 03/02/2020 21:15 description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
-
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
Mercoledì 05/02/2020 21:15 description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
-
CUS TORINO ASD A
description
Domenica 09/02/2020 17:30 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
-
Reba Basket U20
description
description
RIPOSA
-
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 10/02/2020 19:00 description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
-
WELCOME TTT GRUGLIASCO
description
Lunedì 10/02/2020 19:30 description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Lunedì 10/02/2020 19:30 description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
-
CUS TORINO ASD B
description
Domenica 16/02/2020 17:30 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
-
POL.DIL. ATLAVIR
description
description
RIPOSA
-
Reba Basket U20
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 18:30 description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
-
Reba Basket U20
description
Lunedì 17/02/2020 21:15 description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
-
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
description
Domenica 23/02/2020 17:30 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD B
-
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
Lunedì 17/02/2020 20:45 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
-
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
description
description
RIPOSA
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 20:30 description
PALESTRA MASSARI - Via Massari 114 TORINO TO
Reba Basket U20
-
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
description
Lunedì 24/02/2020 19:30 description
PALAZZETTO - Piazza Donatore BORGARO TORINESE TO
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
-
POL.DIL. ATLAVIR
description
Lunedì 24/02/2020 19:00 description
Palestra M.Rivetti - Viale Macallè BIELLA BI
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
-
CUS TORINO ASD B
description
Lunedì 24/02/2020 19:30 description
PALAZZETTO COMUNALE 'AGUGGIA' - Via Martiri - Reg. Paschetto COSSATO BI
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
-
CUS TORINO ASD A
description
description
RIPOSA
-
WELCOME TTT GRUGLIASCO
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/03/2020 21:15 description
Palestra Levi - Viale Radich 8 GRUGLIASCO TO
WELCOME TTT GRUGLIASCO
-
A.S.D. TEENS BASKET COSSATO
description
Giovedì 05/03/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport - Via S. Benigno 3 SETTIMO TORINESE TO
ASD S.E.A. BK SETTIMO TORINESE
-
POL. UISP RIVER BORGARO ASD
description
Lunedì 02/03/2020 21:15 description
Palestra Sc. El. 'I.Calvino' - Via Piossasco 57 RIVALTA DI TORINO TO
POL.DIL. ATLAVIR
-
Reba Basket U20
description
Domenica 08/03/2020 17:30 description
PALAZZETTO C.U.S. - Via Panetti 30 TORINO TO
CUS TORINO ASD A
-
SPAZIO FORMA BIELLA ssdrl
description
description
RIPOSA
-
CUS TORINO ASD B

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata