07 Dicembre 2019

Campionati

UNDER 17 Silver - Girone unico

Data di inizio: 20-10-2019
Data di fine: 10-05-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
Palestra Antichi Bastioni P.zza Antichi Bastioni - Carmagnola-
Basket Carmagnola
40 - 58
Basket Ponderano
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
PalaMoncrivello Via Moncrivello 8 Torino
Reba Basket
64 - 48
Globo Grugliasco
description
Sabato 19/10/2019 description
Sisport Via Olivero 40 - Torino -
Sisport
30 - 65
E.C.S. Basket
description
Sabato 19/10/2019 description
PalaBianco V.le dei Comuni 3 Fraz. Ferriera Buttigliera Alta
Olimpia Sport Knight
49 - 107
College Basket La Lucciola
description
Venerdì 18/10/2019 description
Palestra Comunale Viale Alpini d'Italia - Vigliano Biellese-
Vigliano Basket
84 - 64
Basket Cigliano
description
Sabato 19/10/2019 description
Pala Raccagni Via Menotti 7 - Domodossola -
Cestistica Domodossola
71 - 28
Pallacanestro Moncalieri
description
description
Palazzetto Reg. San Giovanni 25 - Valenza -
Il Canestro Alessandria
-
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
Palestra Comunale Via Carducci 5 - Ponderano -
Basket Ponderano
25 - 27
Cestistica Domodossola
description
Lunedì 28/10/2019 description
Palazzetto Reg. San Giovanni 25 - Valenza -
Il Canestro Alessandria
0 - 20
Basket Carmagnola
description
Domenica 27/10/2019 description
Palazzetto Via Peruzia 7 - Crescentino -
E.C.S. Basket
65 - 56
Globo Grugliasco
description
Domenica 27/10/2019 description
PalaCadorna Via Cadorna - Borgomanero -
College Basket La Lucciola
74 - 37
Sisport
description
Sabato 26/10/2019 description
Palestra S.M. Costa Strada del Bossolo 25 Testona Moncalieri
Pallacanestro Moncalieri
33 - 103
Vigliano Basket
description
Sabato 26/10/2019 description
Palestra Comunale Via Cossato - Alice Castello -
Basket Cigliano
81 - 33
Olimpia Sport Knight
description
description
PalaMoncrivello Via Moncrivello 8 Torino
Reba Basket
-
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/11/2019 description
Palestra Comunale Viale Alpini d'Italia - Vigliano Biellese-
Vigliano Basket
0 - 0
Cestistica Domodossola
description
Sabato 02/11/2019 description
Palazzetto Reg. San Giovanni 25 - Valenza -
Il Canestro Alessandria
72 - 52
Basket Ponderano
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Palestra Antichi Bastioni P.zza Antichi Bastioni - Carmagnola-
Basket Carmagnola
61 - 112
Reba Basket
description
Domenica 03/11/2019 description
Palazzetto CUS Via Panetti 30 - Torino -
Globo Grugliasco
63 - 53
College Basket La Lucciola
description
Sabato 02/11/2019 description
Sisport Via Olivero 40 - Torino -
Sisport
56 - 62
Basket Cigliano
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaBianco V.le dei Comuni 3 Fraz. Ferriera Buttigliera Alta
Olimpia Sport Knight
69 - 33
Pallacanestro Moncalieri
description
description
Palazzetto Via Peruzia 7 - Crescentino -
E.C.S. Basket
-
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Pala Raccagni Via Menotti 7 - Domodossola -
Cestistica Domodossola
47 - 27
Olimpia Sport Knight
description
Martedì 12/11/2019 description
Palestra Comunale Via Carducci 5 - Ponderano -
Basket Ponderano
49 - 61
Vigliano Basket
description
Domenica 10/11/2019 15:30 description
PalaMoncrivello Via Moncrivello 8 Torino
Reba Basket
67 - 49
Il Canestro Alessandria
description
Sabato 09/11/2019 description
Palazzetto Via Peruzia 7 - Crescentino -
E.C.S. Basket
103 - 49
Basket Carmagnola
description
Sabato 09/11/2019 description
Palestra Comunale Via Cossato - Alice Castello -
Basket Cigliano
52 - 73
Globo Grugliasco
description
Sabato 09/11/2019 description
Palestra S.M. Costa Strada del Bossolo 25 Testona Moncalieri
Pallacanestro Moncalieri
59 - 45
Sisport
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaCadorna Via Cadorna - Borgomanero -
College Basket La Lucciola
-
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
PalaBianco V.le dei Comuni 3 Fraz. Ferriera Buttigliera Alta
Olimpia Sport Knight
30 - 111
Vigliano Basket
description
Sabato 16/11/2019 description
Sisport Via Olivero 40 - Torino -
Sisport
44 - 43
Cestistica Domodossola
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaMoncrivello Via Moncrivello 8 Torino
Reba Basket
72 - 51
Basket Ponderano
description
Sabato 16/11/2019 description
Palazzetto Reg. San Giovanni 25 - Valenza -
Il Canestro Alessandria
31 - 59
E.C.S. Basket
description
description
Palestra Antichi Bastioni P.zza Antichi Bastioni - Carmagnola-
Basket Carmagnola
70 - 90
College Basket La Lucciola
description
description
Palazzetto CUS Via Panetti 30 - Torino -
Globo Grugliasco
72 - 61
Pallacanestro Moncalieri
description
description
Palestra Comunale Via Cossato - Alice Castello -
Basket Cigliano
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/11/2019 19:45 description
Palestra Comunale Viale Alpini d'Italia - Vigliano Biellese-
Vigliano Basket
-
Sisport
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Pala Raccagni Via Menotti 7 - Domodossola -
Cestistica Domodossola
-
Globo Grugliasco
description
Sabato 23/11/2019 19:15 description
Palestra Comunale Via Carducci 5 - Ponderano -
Basket Ponderano
-
Olimpia Sport Knight
description
Domenica 24/11/2019 18:00 description
Palazzetto Via Peruzia 7 - Crescentino -
E.C.S. Basket
-
Reba Basket
description
Domenica 24/11/2019 18:00 description
PalaCadorna Via Cadorna - Borgomanero -
College Basket La Lucciola
-
Il Canestro Alessandria
description
Sabato 23/11/2019 19:00 description
Palestra Comunale Via Cossato - Alice Castello -
Basket Cigliano
-
Basket Carmagnola
description
description
Palestra S.M. Costa Strada del Bossolo 25 Testona Moncalieri
Pallacanestro Moncalieri
-
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 18:00 description
Sisport Via Olivero 40 - Torino -
Sisport
-
Olimpia Sport Knight
description
Domenica 01/12/2019 15:30 description
Palazzetto CUS Via Panetti 30 - Torino -
Globo Grugliasco
-
Vigliano Basket
description
Domenica 01/12/2019 15:30 description
Palazzetto Via Peruzia 7 - Crescentino -
E.C.S. Basket
-
Basket Ponderano
description
Domenica 01/12/2019 15:30 description
PalaMoncrivello Via Moncrivello 8 Torino
Reba Basket
-
College Basket La Lucciola
description
Lunedì 02/12/2019 15:30 description
Palazzetto Reg. San Giovanni 25 - Valenza -
Il Canestro Alessandria
-
Basket Cigliano
description
Venerdì 29/11/2019 19:30 description
Palestra Antichi Bastioni P.zza Antichi Bastioni - Carmagnola-
Basket Carmagnola
-
Pallacanestro Moncalieri
description
description
Pala Raccagni Via Menotti 7 - Domodossola -
Cestistica Domodossola
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
Palestra Comunale Via Carducci 5 - Ponderano -
Basket Ponderano
-
Basket Carmagnola
description
Domenica 02/02/2020 15:30 description
Palazzetto CUS Via Panetti 30 - Torino -
Globo Grugliasco
-
Reba Basket
description
Sabato 01/02/2020 description
Palazzetto Via Peruzia 7 - Crescentino -
E.C.S. Basket
-
Sisport
description
Sabato 01/02/2020 description
PalaCadorna Via Cadorna - Borgomanero -
College Basket La Lucciola
-
Olimpia Sport Knight
description
Sabato 01/02/2020 description
Palestra Comunale Via Cossato - Alice Castello -
Basket Cigliano
-
Vigliano Basket
description
description
Palestra S.M. Costa Strada del Bossolo 25 Testona Moncalieri
Pallacanestro Moncalieri
-
Cestistica Domodossola
description
description
RIPOSA
-
Il Canestro Alessandria
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Pala Raccagni Via Menotti 7 - Domodossola -
Cestistica Domodossola
-
Basket Ponderano
description
Sabato 08/02/2020 description
Palestra Antichi Bastioni P.zza Antichi Bastioni - Carmagnola-
Basket Carmagnola
-
Il Canestro Alessandria
description
Martedì 11/02/2020 description
Palazzetto CUS Via Panetti 30 - Torino -
Globo Grugliasco
-
E.C.S. Basket
description
Sabato 08/02/2020 description
Sisport Via Olivero 40 - Torino -
Sisport
-
College Basket La Lucciola
description
Venerdì 07/02/2020 description
Palestra Comunale Viale Alpini d'Italia - Vigliano Biellese-
Vigliano Basket
-
Pallacanestro Moncalieri
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaBianco V.le dei Comuni 3 Fraz. Ferriera Buttigliera Alta
Olimpia Sport Knight
-
Basket Cigliano
description
description
RIPOSA
-
Reba Basket
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
Pala Raccagni Via Menotti 7 - Domodossola -
Cestistica Domodossola
-
Vigliano Basket
description
Sabato 15/02/2020 description
Palestra Comunale Via Carducci 5 - Ponderano -
Basket Ponderano
-
Il Canestro Alessandria
description
Domenica 16/02/2020 description
PalaMoncrivello Via Moncrivello 8 Torino
Reba Basket
-
Basket Carmagnola
description
Sabato 15/02/2020 15:30 description
PalaCadorna Via Cadorna - Borgomanero -
College Basket La Lucciola
-
Globo Grugliasco
description
Sabato 15/02/2020 description
Palestra Comunale Via Cossato - Alice Castello -
Basket Cigliano
-
Sisport
description
Domenica 16/02/2020 description
Palestra S.M. Costa Strada del Bossolo 25 Testona Moncalieri
Pallacanestro Moncalieri
-
Olimpia Sport Knight
description
description
RIPOSA
-
E.C.S. Basket
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
PalaBianco V.le dei Comuni 3 Fraz. Ferriera Buttigliera Alta
Olimpia Sport Knight
-
Cestistica Domodossola
description
Venerdì 21/02/2020 description
Palestra Comunale Viale Alpini d'Italia - Vigliano Biellese-
Vigliano Basket
-
Basket Ponderano
description
Lunedì 24/02/2020 19:00 description
Palazzetto Reg. San Giovanni 25 - Valenza -
Il Canestro Alessandria
-
Reba Basket
description
Sabato 22/02/2020 description
Palestra Antichi Bastioni P.zza Antichi Bastioni - Carmagnola-
Basket Carmagnola
-
E.C.S. Basket
description
Domenica 23/02/2020 description
Palazzetto CUS Via Panetti 30 - Torino -
Globo Grugliasco
-
Basket Cigliano
description
Sabato 22/02/2020 description
Sisport Via Olivero 40 - Torino -
Sisport
-
Pallacanestro Moncalieri
description
description
RIPOSA
-
College Basket La Lucciola
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Palestra Comunale Viale Alpini d'Italia - Vigliano Biellese-
Vigliano Basket
-
Olimpia Sport Knight
description
description
Pala Raccagni Via Menotti 7 - Domodossola -
Cestistica Domodossola
-
Sisport
description
description
Palestra Comunale Via Carducci 5 - Ponderano -
Basket Ponderano
-
Reba Basket
description
description
Palazzetto Via Peruzia 7 - Crescentino -
E.C.S. Basket
-
Il Canestro Alessandria
description
description
PalaCadorna Via Cadorna - Borgomanero -
College Basket La Lucciola
-
Basket Carmagnola
description
description
Palestra S.M. Costa Strada del Bossolo 25 Testona Moncalieri
Pallacanestro Moncalieri
-
Globo Grugliasco
description
description
RIPOSA
-
Basket Cigliano
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Sisport Via Olivero 40 - Torino -
Sisport
-
Vigliano Basket
description
description
Palazzetto CUS Via Panetti 30 - Torino -
Globo Grugliasco
-
Cestistica Domodossola
description
description
PalaBianco V.le dei Comuni 3 Fraz. Ferriera Buttigliera Alta
Olimpia Sport Knight
-
Basket Ponderano
description
description
PalaMoncrivello Via Moncrivello 8 Torino
Reba Basket
-
E.C.S. Basket
description
description
Palazzetto Reg. San Giovanni 25 - Valenza -
Il Canestro Alessandria
-
College Basket La Lucciola
description
description
Palestra Antichi Bastioni P.zza Antichi Bastioni - Carmagnola-
Basket Carmagnola
-
Basket Cigliano
description
description
RIPOSA
-
Pallacanestro Moncalieri
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PalaBianco V.le dei Comuni 3 Fraz. Ferriera Buttigliera Alta
Olimpia Sport Knight
-
Sisport
description
description
Palestra Comunale Viale Alpini d'Italia - Vigliano Biellese-
Vigliano Basket
-
Globo Grugliasco
description
description
Palestra Comunale Via Carducci 5 - Ponderano -
Basket Ponderano
-
E.C.S. Basket
description
description
PalaCadorna Via Cadorna - Borgomanero -
College Basket La Lucciola
-
Reba Basket
description
description
Palestra Comunale Via Cossato - Alice Castello -
Basket Cigliano
-
Il Canestro Alessandria
description
description
Palestra S.M. Costa Strada del Bossolo 25 Testona Moncalieri
Pallacanestro Moncalieri
-
Basket Carmagnola
description
description
RIPOSA
-
Cestistica Domodossola

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata