07 Dicembre 2019

Campionati

UNDER 16 FEMMINILE - Girone Unico

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 18:30 description
Farigliano (CN) - PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA SAN GIOVANNI, 12
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
23 - 39
GRANDA COLLEGE B
description
Domenica 20/10/2019 18:30 description
Valenza (AL) - Palestra Centro Sportivo Barcaro, Strada Astigliano, 2/A
MADO BASKET VALENZA
24 - 79
LAPOSMILE_BIANCA
description
Sabato 19/10/2019 19:45 description
Villafranca Piemonte (TO) - Palazzetto dello SPort, Via Brigata Taurinense, 1
ASD B.C. GATORS
0 - 20
A.S.D G.S. MONVISO 1979
description
18:30 description
Biella - Palestra Salesiani, Via Galilei 12
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
52 - 60
LETTERA 22 A.S.D.
description
Domenica 20/10/2019 18:30 description
Torino - PALESTRA MASSARI, via Massari 11
PGS REBA BASKET A- DIL.
36 - 30
A.DIL. ARONA BASKET
description
19:00 description
Saluzzo - PALAZZETTO, Via della Croce, 57/C
C.R. SALUZZO
56 - 26
AKRONOS TECH MONCALIERI C
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 26/11/2019 17:00 description
Torino - IST. SOCIALE, Corso Siracusa 10
LAPOSMILE_BIANCA
42 - 21
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
description
Domenica 27/10/2019 11:30 description
Villafranca Piemonte (TO) - Palazzetto dello SPort, Via Brigata Taurinense, 1
ASD B.C. GATORS
0 - 20
GRANDA COLLEGE B
description
Domenica 03/11/2019 15:00 description
BRA (CN) - Palestra Pellizzari, Via Mercantini 9
A.S.D G.S. MONVISO 1979
-
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
description
Domenica 27/10/2019 17:30 description
Valenza (AL) - Palestra Centro Sportivo Barcaro, Strada Astigliano, 2/A
MADO BASKET VALENZA
17 - 97
A.DIL. ARONA BASKET
description
Sabato 26/10/2019 17:00 description
Moncalieri (TO) - PALAZZETTO DELLO SPORT EINAUDI, Via Einaudi 44
AKRONOS TECH MONCALIERI C
17 - 54
PGS REBA BASKET A- DIL.
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
Ivrea (TO) - PAL. ISTITUTO CENA, Via Dora Baltea 8
LETTERA 22 A.S.D.
55 - 34
C.R. SALUZZO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Farigliano (CN) - PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA SAN GIOVANNI, 12
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
-
MADO BASKET VALENZA
description
Domenica 03/11/2019 15:15 description
Cuneo (CN) - Palasport Sportarea, Via Mereu 28 Borgo S. Giuseppe
GRANDA COLLEGE B
-
LAPOSMILE_BIANCA
description
18:00 description
Ivrea (TO) - PAL. ISTITUTO CENA, Via Dora Baltea 8
LETTERA 22 A.S.D.
-
ASD B.C. GATORS
description
18:30 description
Torino - PALESTRA MASSARI, via Massari 11
PGS REBA BASKET A- DIL.
-
A.S.D G.S. MONVISO 1979
description
Giovedì 07/11/2019 20:00 description
Arona (NO) - PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna
A.DIL. ARONA BASKET
-
AKRONOS TECH MONCALIERI C
description
Giovedì 31/10/2019 19:45 description
Biella - Palestra Salesiani, Via Galilei 12
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
58 - 62
C.R. SALUZZO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 17:30 description
Valenza (AL) - Palestra Centro Sportivo Barcaro, Strada Astigliano, 2/A
MADO BASKET VALENZA
-
GRANDA COLLEGE B
description
Sabato 09/11/2019 17:00 description
Torino - IST. SOCIALE, Corso Siracusa 10
LAPOSMILE_BIANCA
-
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
description
Sabato 09/11/2019 17:00 description
Ivrea (TO) - PAL. ISTITUTO CENA, Via Dora Baltea 8
LETTERA 22 A.S.D.
-
PGS REBA BASKET A- DIL.
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
BRA (CN) - Palestra Pellizzari, Via Mercantini 9
A.S.D G.S. MONVISO 1979
-
A.DIL. ARONA BASKET
description
Sabato 09/11/2019 19:30 description
Moncalieri (TO) - PALAZZETTO DELLO SPORT EINAUDI, Via Einaudi 44
AKRONOS TECH MONCALIERI C
-
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
description
Giovedì 07/11/2019 18:45 description
Saluzzo - PALAZZETTO, Via della Croce, 57/C
C.R. SALUZZO
-
ASD B.C. GATORS
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 18:30 description
Farigliano (CN) - PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA SAN GIOVANNI, 12
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
-
ASD B.C. GATORS
description
Sabato 16/11/2019 15:15 description
Cuneo (CN) - Palasport Sportarea, Via Mereu 28 Borgo S. Giuseppe
GRANDA COLLEGE B
-
A.S.D G.S. MONVISO 1979
description
Domenica 17/11/2019 11:00 description
Biella - Palestra Salesiani, Via Galilei 12
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
-
MADO BASKET VALENZA
description
Giovedì 21/11/2019 20:00 description
Arona (NO) - PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna
A.DIL. ARONA BASKET
-
LAPOSMILE_BIANCA
description
Sabato 16/11/2019 19:30 description
Moncalieri (TO) - PALAZZETTO DELLO SPORT EINAUDI, Via Einaudi 44
AKRONOS TECH MONCALIERI C
-
LETTERA 22 A.S.D.
description
description
Torino - PALESTRA MASSARI, via Massari 11
PGS REBA BASKET A- DIL.
-
C.R. SALUZZO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 11:30 description
Villafranca Piemonte (TO) - Palazzetto dello SPort, Via Brigata Taurinense, 1
ASD B.C. GATORS
-
LAPOSMILE_BIANCA
description
Sabato 23/11/2019 17:30 description
Biella - Palestra Salesiani, Via Galilei 12
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
-
GRANDA COLLEGE B
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Ivrea (TO) - PAL. ISTITUTO CENA, Via Dora Baltea 8
LETTERA 22 A.S.D.
-
A.S.D G.S. MONVISO 1979
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Farigliano (CN) - PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA SAN GIOVANNI, 12
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
-
PGS REBA BASKET A- DIL.
description
Domenica 24/11/2019 17:30 description
Valenza (AL) - Palestra Centro Sportivo Barcaro, Strada Astigliano, 2/A
MADO BASKET VALENZA
-
AKRONOS TECH MONCALIERI C
description
Sabato 23/11/2019 17:30 description
Saluzzo - PALAZZETTO, Via della Croce, 57/C
C.R. SALUZZO
-
A.DIL. ARONA BASKET
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 18:00 description
Cuneo (CN) - Palasport Sportarea, Via Mereu 28 Borgo S. Giuseppe
GRANDA COLLEGE B
-
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
description
Lunedì 13/01/2020 18:45 description
Torino - IST. SOCIALE, Corso Siracusa 10
LAPOSMILE_BIANCA
-
MADO BASKET VALENZA
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
BRA (CN) - Palestra Pellizzari, Via Mercantini 9
A.S.D G.S. MONVISO 1979
-
ASD B.C. GATORS
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Ivrea (TO) - PAL. ISTITUTO CENA, Via Dora Baltea 8
LETTERA 22 A.S.D.
-
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
description
Giovedì 23/01/2020 20:00 description
Arona (NO) - PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna
A.DIL. ARONA BASKET
-
PGS REBA BASKET A- DIL.
description
Sabato 18/01/2020 17:00 description
Moncalieri (TO) - PALAZZETTO DELLO SPORT EINAUDI, Via Einaudi 44
AKRONOS TECH MONCALIERI C
-
C.R. SALUZZO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 18:30 description
Farigliano (CN) - PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA SAN GIOVANNI, 12
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
-
LAPOSMILE_BIANCA
description
Sabato 25/01/2020 17:30 description
Cuneo (CN) - Palasport Sportarea, Via Mereu 28 Borgo S. Giuseppe
GRANDA COLLEGE B
-
ASD B.C. GATORS
description
Giovedì 30/01/2020 20:00 description
Biella - Palestra Salesiani, Via Galilei 12
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
-
A.S.D G.S. MONVISO 1979
description
Giovedì 30/01/2020 20:00 description
Arona (NO) - PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna
A.DIL. ARONA BASKET
-
MADO BASKET VALENZA
description
Sabato 25/01/2020 20:15 description
Torino - PALESTRA MASSARI, via Massari 11
PGS REBA BASKET A- DIL.
-
AKRONOS TECH MONCALIERI C
description
Venerdì 24/01/2020 19:00 description
Saluzzo - PALAZZETTO, Via della Croce, 57/C
C.R. SALUZZO
-
LETTERA 22 A.S.D.
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 17:30 description
Valenza (AL) - Palestra Centro Sportivo Barcaro, Strada Astigliano, 2/A
MADO BASKET VALENZA
-
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
description
Sabato 01/02/2020 17:00 description
Torino - IST. SOCIALE, Corso Siracusa 10
LAPOSMILE_BIANCA
-
GRANDA COLLEGE B
description
Domenica 02/02/2020 11:30 description
Villafranca Piemonte (TO) - Palazzetto dello SPort, Via Brigata Taurinense, 1
ASD B.C. GATORS
-
LETTERA 22 A.S.D.
description
Sabato 01/02/2020 18:00 description
BRA (CN) - Palestra Pellizzari, Via Mercantini 9
A.S.D G.S. MONVISO 1979
-
PGS REBA BASKET A- DIL.
description
Sabato 01/02/2020 19:30 description
Moncalieri (TO) - PALAZZETTO DELLO SPORT EINAUDI, Via Einaudi 44
AKRONOS TECH MONCALIERI C
-
A.DIL. ARONA BASKET
description
Venerdì 31/01/2020 19:00 description
Saluzzo - PALAZZETTO, Via della Croce, 57/C
C.R. SALUZZO
-
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 15:15 description
Cuneo (CN) - Palasport Sportarea, Via Mereu 28 Borgo S. Giuseppe
GRANDA COLLEGE B
-
MADO BASKET VALENZA
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Biella - Palestra Salesiani, Via Galilei 12
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
-
LAPOSMILE_BIANCA
description
Sabato 08/02/2020 18:30 description
Torino - PALESTRA MASSARI, via Massari 11
PGS REBA BASKET A- DIL.
-
LETTERA 22 A.S.D.
description
Domenica 09/02/2020 18:00 description
Arona (NO) - PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna
A.DIL. ARONA BASKET
-
A.S.D G.S. MONVISO 1979
description
Domenica 09/02/2020 18:30 description
Farigliano (CN) - PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA SAN GIOVANNI, 12
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
-
AKRONOS TECH MONCALIERI C
description
Lunedì 10/02/2020 19:15 description
Villafranca Piemonte (TO) - Palazzetto dello SPort, Via Brigata Taurinense, 1
ASD B.C. GATORS
-
C.R. SALUZZO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 11:30 description
Villafranca Piemonte (TO) - Palazzetto dello SPort, Via Brigata Taurinense, 1
ASD B.C. GATORS
-
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
BRA (CN) - Palestra Pellizzari, Via Mercantini 9
A.S.D G.S. MONVISO 1979
-
GRANDA COLLEGE B
description
Domenica 16/02/2020 17:30 description
Valenza (AL) - Palestra Centro Sportivo Barcaro, Strada Astigliano, 2/A
MADO BASKET VALENZA
-
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
description
Lunedì 17/02/2020 17:00 description
Torino - IST. SOCIALE, Corso Siracusa 10
LAPOSMILE_BIANCA
-
A.DIL. ARONA BASKET
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Ivrea (TO) - PAL. ISTITUTO CENA, Via Dora Baltea 8
LETTERA 22 A.S.D.
-
AKRONOS TECH MONCALIERI C
description
Sabato 15/02/2020 17:00 description
Saluzzo - PALAZZETTO, Via della Croce, 57/C
C.R. SALUZZO
-
PGS REBA BASKET A- DIL.
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 19:00 description
Torino - IST. SOCIALE, Corso Siracusa 10
LAPOSMILE_BIANCA
-
ASD B.C. GATORS
description
Domenica 23/02/2020 15:15 description
Cuneo (CN) - Palasport Sportarea, Via Mereu 28 Borgo S. Giuseppe
GRANDA COLLEGE B
-
ASD BASKET FEMMINILE BIELLESE
description
Venerdì 21/02/2020 18:45 description
BRA (CN) - Palestra Pellizzari, Via Mercantini 9
A.S.D G.S. MONVISO 1979
-
LETTERA 22 A.S.D.
description
Domenica 23/02/2020 18:30 description
Torino - PALESTRA MASSARI, via Massari 11
PGS REBA BASKET A- DIL.
-
A.S.D. PALL. FARIGLIANO
description
Sabato 22/02/2020 19:30 description
Moncalieri (TO) - PALAZZETTO DELLO SPORT EINAUDI, Via Einaudi 44
AKRONOS TECH MONCALIERI C
-
MADO BASKET VALENZA
description
Domenica 23/02/2020 19:00 description
Arona (NO) - PAL.TO DELLO SPORT, P.le Vittime Di Bologna
A.DIL. ARONA BASKET
-
C.R. SALUZZO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata