18 Febbraio 2019

Giocatori
risultati: 1-157 / 157
lista
foto cognome e nome data di nascita squadra
[]
Davide Tallone [Serie D]
[]
Marra Simone [Serie D]
Loayza Pimentel Josè Darwin 03-05-1997
[]
Ferrero Regis Giulio [Serie D]
Lantean Simone
[]
Leone Simone [Serie D]
[]
Besco Samuele [Serie D]
[]
DI LEONARDO Lorenzo [UNDER 20 Regionale]
[]
MARRA Andrea [UNDER 20 Regionale]
[]
MELITO Daniel
[]
Sabou Fabio 25-11-2000 [UNDER 20 Regionale]
[]
VERZICCO Gerardo [UNDER 20 Regionale]
Bochicchio Alessandro 22-08-1998
[]
Garavelli Luca [Serie D]
Nodar Ramzy 15-02-1998
[]
Brollo Mattia 05-04-1998
[]
FELLETTI Alessandro
[]
Pasquero Andrea [Serie D]
BRACHET COTA ANDREA 17-06-1997
[]
Mancini Andrea [Serie D]
[]
MANCARELLA Giovanni [UNDER 16 Silver]
[]
CERA Luca [UNDER 16 Silver]
[]
ROSSETTI Federico [UNDER 16 Silver]
[]
QUARTANA Simone [UNDER 16 Silver]
[]
FILLO Alessandro [UNDER 16 Silver]
[]
DI PALMA Lorenzo [UNDER 16 Silver]
[]
LOMBARDO Andrea [UNDER 16 Silver]
[]
MESCUSO Alessandro [UNDER 16 Silver]
Orla Federico
[]
Happy Fanuel [UNDER 20 Regionale]
[]
Curri Giorgio [UNDER 20 Regionale]
[]
Carchia Antonio [UNDER 20 Regionale]
[]
Bati Omar [UNDER 20 Regionale]
[]
Maffucci Marco [Serie D]
[]
CASULA Alessandro [UNDER 16 Silver]
[]
GIRAUDO Davide [UNDER 16 Silver]
NAPOLITANO Matteo 08-09-2004
RENGA Samuele [UNDER 15 Silver]
NICOLI Pietro [UNDER 15 Silver]
DELLA VALLE Alessandro 04-08-2004
PREZIOSA Battista [UNDER 15 Silver]
ISUFI Kevin [UNDER 15 Silver]
ANTELMI Luca [UNDER 15 Silver]
MUKE Ennio 21-06-2004
GENNARO Gabriele [UNDER 15 Silver]
LEONARDI Simone [UNDER 15 Silver]
TESTAQUADRA Alessandro 14-01-2004
NUZZO Leonardo [UNDER 15 Silver]
GIOLITI Daniele [UNDER 15 Silver]
GIUDICE Jacopo [UNDER 15 Silver]
DELSANTO Niki [UNDER 15 Silver]
VERGINE Alessandro [UNDER 15 Silver]
DE GIOVANNI Fabio 25-10-2004
FILIPPONE Andrea [UNDER 15 Silver]
CARA´ ALESSIO 11-08-1997
GOGGI DAVIDE 04-10-1997
SALIS RICCARDO
[]
FERRERO MARCELLO
[]
ARNEODO Alessandro
[]
SIBILLE Andrea
[]
TIRELLA Andrea [UNDER 20 Regionale]
[]
GOLINELLI Luca [UNDER 20 Regionale]
[]
CAMOLETTO Moreno [UNDER 20 Regionale]
[]
GAGLIARDI Sebastiano [UNDER 20 Regionale]
[]
CRNIACICHI Darius Bogdan [UNDER 16 Silver]
[]
Catalano Lorenzo
[]
Pasero Ruben [UNDER 20 Regionale]
[]
Montalbano Erik
[]
LACATIUS Flavius
[]
BASSO Gabriele [UNDER 16 Silver]
[]
DARTIGUES Andrea [UNDER 16 Silver]
[]
Dazzara Tommaso [UNDER 14 Regionale]
[]
Giorcelli Alessio [UNDER 14 Regionale]
[]
Romano Andrea [UNDER 14 Regionale]
[]
De Gregorio Antonio [UNDER 14 Regionale]
[]
Totaro Daniele [UNDER 14 Regionale]
[]
Citro Edoardo [UNDER 14 Regionale]
[]
Segreto Gabriele [UNDER 14 Regionale]
[]
Lando Gianluca [UNDER 14 Regionale]
[]
Perrero Lorenzo [UNDER 14 Regionale]
[]
Troiano Manuel [UNDER 14 Regionale]
[]
Ulinici Marcelo [UNDER 14 Regionale]
[]
Mensio Matteo [UNDER 14 Regionale]
[]
Poggi Matteo [UNDER 14 Regionale]
Ghiuri Michela [UNDER 14 Regionale]
[]
Ghiuri Michele [UNDER 14 Regionale]
[]
Riella Pietro [UNDER 14 Regionale]
[]
Bacchiarello Riccardo [UNDER 13 Regionale]
[]
Schiavi Riccardo [UNDER 14 Regionale]
[]
Barbi Cinti Simone [UNDER 14 Regionale]
[]
Fortunato Simone [UNDER 14 Regionale]
[]
Gistri Daniele
[]
Scaravelli Paolo
[]
Pignatti Federico [UNDER 20 Regionale]
[]
Scardova Paolo
[]
COCCIFERO Simone [UNDER 16 Silver]
[]
Dalipaj Elvis [UNDER 14 Regionale]
[]
Andrea Luciano [UNDER 14 Regionale]
[]
Riccardo Massa [UNDER 13 Regionale]
[]
Ferrero Marcello
[]
Linty Giacomo
[]
ZAVALETA Salazar Patrizia Camilla
[]
CAPUZZI Emma
[]
CHAHAB Mariam
[]
COSTELLA Dana
[]
DAGNONI Margherita Adele
[]
OBAZAKY Success
[]
IANNARELLA Francesca [UNDER 14 Femminile]
[]
MIJ Eleonora [UNDER 14 Femminile]
[]
BUTTAFARRO Camilla [UNDER 14 Femminile]
[]
COMOLLI Giorgia [UNDER 14 Femminile]
[]
CELESIA Alice [UNDER 14 Femminile]
[]
MAGGIORA Federica [UNDER 14 Femminile]
[]
CIMINIELLO Giulia [UNDER 14 Femminile]
[]
NENNA Rebecca Teresa [UNDER 14 Femminile]
[]
ASSANVO Lorena [UNDER 14 Femminile]
[]
IDEHEN Esosa Favour [UNDER 14 Femminile]
[]
UYIEKPEN Esehoe Angel [UNDER 14 Femminile]
[]
Tapra Filippo [UNDER 20 Regionale]
[]
Fassio Lorenzo [UNDER 20 Regionale]
[]
TROCANO Aurora [UNDER 14 Femminile]
[]
LOMBARDI Alessia [UNDER 14 Femminile]
[]
LOGLISCI Giada [UNDER 14 Femminile]
[]
BURZIO Giulia [UNDER 14 Femminile]
[]
BIANCARDI Sofia [UNDER 14 Femminile]
[]
CATANI Elisa [UNDER 14 Femminile]
[]
PAZ Cruz Kristin [UNDER 14 Femminile]
SARR Rokhaya [UNDER 14 Femminile]
[]
PASQUALONE Davide [UNDER 16 Silver]
[]
Pavone Matteo [UNDER 20 Regionale]
[]
DE BONIS Andrea [UNDER 20 Regionale]
[]
Marchese Matteo [Under 13]
[]
Mantia Alessandro [Under 13]
[]
Liberti Raffaele [Under 13]
[]
Vanegas Simone 01-06-2006 [Under 13]
[]
Favazza Simone [Under 13]
[]
Perdichizzi Luca 11-01-2006 [UNDER 13 Regionale]
[]
Padolano Davide [Under 13]
[]
Moro Alessandro [Under 13]
[]
Biondo Antonino [Under 13]
[]
Arizio Federico [Under 13]
[]
Mallemaci Sebastiano [Under 13]
[]
Bacchiarello Riccardo [Under 13]
[]
Massa Riccardo [Under 13]
Ezze Emanuele 16-06-2006 [Under 13]
[]
Luciano Andrea 13-12-2006 [Under 13]
[]
Derick Destiny 25-05-2006 [Under 13]
[]
ABD EL MOETTI Ibrahim [UNDER 16 Silver]
[]
Happy Fanuel [Serie D]
[]
Sabou Fabio [Serie D]
[]
Dabbene [Serie D]
[]
Cornaglia [Serie D]
[]
Gennari [Serie D]
[]
Ratto [Serie D]
Empoli Simone [Under 13]
[]
Pedretti Matteo [UNDER 14 Regionale]
[]
Caturelli Daniele [UNDER 14 Regionale]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata