10 Dicembre 2018

Giocatori
risultati: 1-154 / 154
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
Davide Tallone 8 [Serie D]
[]
Marra Simone 18 [Serie D]
Loayza Pimentel Josè Darwin 03-05-1997 13
[]
Ferrero Regis Giulio 3 [Serie D]
Lantean Simone
[]
Leone Simone 12 [Serie D]
[]
Besco Samuele 30 [Serie D]
[]
DI LEONARDO Lorenzo Guardia 9 [UNDER 20 Regionale]
[]
MARRA Andrea Play 12 [UNDER 20 Regionale]
[]
MELITO Daniel 13
[]
Sabou Fabio 25-11-2000 Centro 21 [UNDER 20 Regionale]
[]
VERZICCO Gerardo Ala 18 [UNDER 20 Regionale]
Bochicchio Alessandro 22-08-1998 21
[]
Garavelli Luca 5 [Serie D]
Nodar Ramzy 15-02-1998 Centro 11
[]
Brollo Mattia 05-04-1998 Playmaker 5
[]
FELLETTI Alessandro 10
[]
Pasquero Andrea 15 [Serie D]
BRACHET COTA ANDREA 17-06-1997
[]
Mancini Andrea 17 [Serie D]
[]
MANCARELLA Giovanni [UNDER 16 Silver]
[]
CERA Luca [UNDER 16 Silver]
[]
ROSSETTI Federico [UNDER 16 Silver]
[]
QUARTANA Simone [UNDER 16 Silver]
[]
FILLO Alessandro [UNDER 16 Silver]
[]
DI PALMA Lorenzo [UNDER 16 Silver]
[]
LOMBARDO Andrea [UNDER 16 Silver]
[]
MESCUSO Alessandro [UNDER 16 Silver]
Orla Federico Guardia 19
[]
Happy Fanuel Centro 23 [UNDER 20 Regionale]
[]
Curri Giorgio Play 22 [UNDER 20 Regionale]
[]
Carchia Antonio Guardia 4 [UNDER 20 Regionale]
[]
Bati Omar Guardia 20 [UNDER 20 Regionale]
[]
Maffucci Marco 13 [Serie D]
[]
CASULA Alessandro [UNDER 16 Silver]
[]
GIRAUDO Davide [UNDER 16 Silver]
NAPOLITANO Matteo 08-09-2004 5
RENGA Samuele 6 [UNDER 15 Silver]
NICOLI Pietro 5 [UNDER 15 Silver]
DELLA VALLE Alessandro 04-08-2004 6
PREZIOSA Battista 7 [UNDER 15 Silver]
ISUFI Kevin 10 [UNDER 15 Silver]
ANTELMI Luca 23 [UNDER 15 Silver]
MUKE Ennio 21-06-2004 11
GENNARO Gabriele 16 [UNDER 15 Silver]
LEONARDI Simone 14 [UNDER 15 Silver]
TESTAQUADRA Alessandro 14-01-2004 16
NUZZO Leonardo 4 [UNDER 15 Silver]
GIOLITI Daniele 11 [UNDER 15 Silver]
GIUDICE Jacopo 22 [UNDER 15 Silver]
DELSANTO Niki 20 [UNDER 15 Silver]
VERGINE Alessandro 30 [UNDER 15 Silver]
DE GIOVANNI Fabio 25-10-2004 13
FILIPPONE Andrea 32 [UNDER 15 Silver]
CARA´ ALESSIO 11-08-1997 9
GOGGI DAVIDE 04-10-1997 14
SALIS RICCARDO 19
[]
FERRERO MARCELLO 26
[]
ARNEODO Alessandro 14
[]
SIBILLE Andrea 7
[]
TIRELLA Andrea Play 6 [UNDER 20 Regionale]
[]
GOLINELLI Luca Centro 10 [UNDER 20 Regionale]
[]
CAMOLETTO Moreno Ala 19 [UNDER 20 Regionale]
[]
GAGLIARDI Sebastiano Ala 17 [UNDER 20 Regionale]
[]
CRNIACICHI Darius Bogdan [UNDER 16 Silver]
[]
Catalano Lorenzo Playmaker 4
[]
Pasero Ruben Playmaker 16 [UNDER 20 Regionale]
[]
Montalbano Erik Guardia 16
[]
LACATIUS Flavius
[]
BASSO Gabriele [UNDER 16 Silver]
[]
DARTIGUES Andrea [UNDER 16 Silver]
[]
Dazzara Tommaso [UNDER 14 Regionale]
[]
Giorcelli Alessio [UNDER 14 Regionale]
[]
Romano Andrea [UNDER 14 Regionale]
[]
De Gregorio Antonio [UNDER 14 Regionale]
[]
Totaro Daniele [UNDER 14 Regionale]
[]
Citro Edoardo [UNDER 14 Regionale]
[]
Segreto Gabriele [UNDER 14 Regionale]
[]
Lando Gianluca [UNDER 14 Regionale]
[]
Perrero Lorenzo [UNDER 14 Regionale]
[]
Troiano Manuel [UNDER 14 Regionale]
[]
Ulinici Marcelo [UNDER 14 Regionale]
[]
Mensio Matteo [UNDER 14 Regionale]
[]
Poggi Matteo [UNDER 14 Regionale]
Ghiuri Michela [UNDER 14 Regionale]
[]
Ghiuri Michele [UNDER 14 Regionale]
[]
Riella Pietro [UNDER 14 Regionale]
[]
Bacchiarello Riccardo [UNDER 13 Regionale]
[]
Schiavi Riccardo [UNDER 14 Regionale]
[]
Barbi Cinti Simone [UNDER 14 Regionale]
[]
Fortunato Simone [UNDER 14 Regionale]
[]
Gistri Daniele 9
[]
Scaravelli Paolo 16
[]
Pignatti Federico Guardia 5 [UNDER 20 Regionale]
[]
Scardova Paolo 11
[]
COCCIFERO Simone [UNDER 16 Silver]
[]
Dalipaj Elvis [UNDER 14 Regionale]
[]
Andrea Luciano [UNDER 14 Regionale]
[]
Riccardo Massa [UNDER 13 Regionale]
[]
Ferrero Marcello Guardia 18
[]
Linty Giacomo Ala 10
[]
ZAVALETA Salazar Patrizia Camilla
[]
CAPUZZI Emma
[]
CHAHAB Mariam
[]
COSTELLA Dana
[]
DAGNONI Margherita Adele
[]
OBAZAKY Success
[]
IANNARELLA Francesca [UNDER 14 Femminile]
[]
MIJ Eleonora [UNDER 14 Femminile]
[]
BUTTAFARRO Camilla [UNDER 14 Femminile]
[]
COMOLLI Giorgia [UNDER 14 Femminile]
[]
CELESIA Alice [UNDER 14 Femminile]
[]
MAGGIORA Federica [UNDER 14 Femminile]
[]
CIMINIELLO Giulia [UNDER 14 Femminile]
[]
NENNA Rebecca [UNDER 14 Femminile]
[]
ASSANVO Lorena [UNDER 14 Femminile]
[]
IDEHEN Esosa Favour [UNDER 14 Femminile]
[]
UYIEKPEM Esehoe Angel [UNDER 14 Femminile]
[]
Tapra Filippo Centro 8 [UNDER 20 Regionale]
[]
Fassio Lorenzo Play 11 [UNDER 20 Regionale]
TROCANO Aurora [UNDER 14 Femminile]
LOMBARDI Alessia [UNDER 14 Femminile]
LOGLISCI Giada [UNDER 14 Femminile]
BURZIO Giulia [UNDER 14 Femminile]
BACARDI Sofia [UNDER 14 Femminile]
CATANI Elisa [UNDER 14 Femminile]
PAZ Cruz Kristin [UNDER 14 Femminile]
SARR Rokhaya [UNDER 14 Femminile]
[]
PASQUALONE Davide [UNDER 16 Silver]
[]
Pavone Matteo Guardia 6 [UNDER 20 Regionale]
[]
DE BONIS Andrea Guardia 7 [UNDER 20 Regionale]
[]
Marchese Matteo [Under 13]
[]
Mantia Alessandro [Under 13]
[]
Liberti Raffaele [Under 13]
[]
Vanegas Simone 01-06-2006 [Under 13]
[]
Favazza Simone [Under 13]
[]
Perdichizzi Luca 11-01-2006 [UNDER 13 Regionale]
[]
Padolano Davide [Under 13]
[]
Moro Alessandro [Under 13]
[]
Biondo Antonino [Under 13]
[]
Arizio Federico [Under 13]
[]
Mallemaci Sebastiano 4 [Under 13]
[]
Bacchiarello Riccardo 13 [Under 13]
[]
Massa Riccardo 9 [Under 13]
Ezze Emanuele 16-06-2006 16 [Under 13]
[]
Luciano Andrea 13-12-2006 20 [Under 13]
[]
Derick Destiny 25-05-2006 21 [Under 13]
[]
ABD EL MOETTI Ibrahim [UNDER 16 Silver]
[]
Happy Fanuel 00 [Serie D]
[]
Sabou Fabio 4 [Serie D]
[]
Dabbene 7 [Serie D]
[]
Cornaglia 23 [Serie D]
[]
Gennari 16 [Serie D]
[]
Ratto 19 [Serie D]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata